Студенты факультета иностранных языков заняли призовые места в международном конкурсе переводческих проектов

Российский государственный аграрный университет — МСХА им. К. А. Тимирязева подвёл итоги Международного конкурса научных переводческих проектов «Единство в многообразии» в рамках Года семьи в РФ.

В оргкомитет поступили заявки от 547 студентов из 40 вузов России, Беларуси, Казахстана и ряда стран дальнего зарубежья. К финальному этапу конкурса было допущено 258 работ.

Обучающиеся нашего факультета достойно представили вуз в профессиональном состязании, продемонстрировав высокий уровень подготовки и творческий подход к решению нестандартных лингвистических задач.

Традиционно Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе (отборочном туре) студенты выполняли перевод в своем ВУЗе по месту учебы. Второй этап Конкурса проводился в дистанционном (онлайн) формате.

Студенты факультета иностранных языков Томского госуниверситета заняли призовые места:

Диплом 1 место за оригинальность переводческих решений (немецкий язык) - Коджаев Герам

Диплом 2 место за высокую мотивированность к научной деятельности с использованием иностранного языка (английский язык) - Труфанова Мария

Диплом 3 место за мастерство понимания научно-публицистического текста (немецкий язык) - Хасанова Анстасия