Доцент кафедры английского языка в сфере научной коммуникации ФИЯ Токмашев Денис Михайлович выступил модератором на круглом столе в Общественной палате РФ.

27 апреля 2023 г. в Общественной палате Российской Федерации (г. Москва) состоялся круглый стол "Практики работы с молодежью коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока: ключевые аспекты и вызовы", модераторами которого выступили томские ученые и   преподаватели Ольга Горских (доцент кафедры философии и социологии ТУСУР) и Денис Токмашев (доцент кафедры английского языка в сфере научной коммуникации НИ ТГУ), на котором был обобщен опыт форума «Российский Север 2022» и намечены дальнейшие планы и стратегии работы с молодежью КМНССиДВ. Инициатива проведения круглого стола принадлежала старшему преподавателю кафедры российской истории НИ ТГУ Николаю Качину.
В очном и онлайн-формате к работе круглого стола подключились молодежные лидеры, НКО и представители органов власти из 15 российских регионов России.

В заседании приняли участие председатель Комиссии по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты России Елена Родионова; член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности и первый вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России Александр Новьюхов и президент Гильдии межэтнической журналистики, член Общественной палаты России Маргарита Лянге.
Резолюция мероприятия, с опорой на мнения экспертов, ляжет в основу дорожной карты развития молодежного движения КМНССиДВ в российских регионах.

Организаторами выступили Общественная палата и Росмолодёжь.

Подробнее о мероприятии: https://nazaccent.ru/content/40474-praktiki-raboty-s-molodezhyu-kmns-obsudili-na-kruglom-stole-v-obshestvennoj-palate.html