Всероссийская научно-практическая конференция

НГЛУ приглашает вас принять участие в Всероссийской научно-практической конференции "Подготовка учителя иностранного языка в России в русле национального проекта "Образование".
Конференция состоится в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н. А. Добролюбова 23 марта (понедельник) 2020 и будет посвящена памяти известного учёного и педагога Константина Ивановича Саломатова.
Цель конференции - обобщение теоретических исследований и практического опыта в области подготовки учителя иностранного языка в России, определение путей реализации национального проекта "Образование".
Основные направления работы конференции:
• совершенствование процесса профессионально-педагогического образования в России;
• внедрение инноваций в процесс обучения иностранным языкам;
• обсуждение проблем, опыта и перспектив подготовки бакалавров и магистров для педагогической деятельности;
• разработка программ по иностранным языкам на основе ФГОС третьего поколения;
• учебно-методическое обеспечение качества современного образовательного процесса;
• цифровизация и информатизация педагогического образования;
• организация самостоятельной работы студентов по овладению иностранными языками;
• воспитательный и развивающий аспекты педагогической деятельности;
• инновации в системе профессионально-педагогической переподготовки и повышения квалификации учителя иностранного языка.

Форма работы конференции

Конференция проводится в очной и заочной форме.
Рабочие языки конференции - русский и английский.
Для участи в конференции с докладом или в качестве слушателя необходимо до 03 марта 2020 г. подать заявку на сайте НГЛУ, адресу электронной почты metod@lunn.ru. или пройдя электронную регистрацию по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfZCfCGc8zHp..
Статьи принимаются до 24 марта 2020 г.