Коллаборация проектов-2

10 марта 2018 состоялась лекция Жуковой Ирины Александровны на английском языке в рамках реализации двух проектов: " Развитие языковой компетенции ППС ТГУ (неязыковые факультеты, английский язык)", слушателем которого является Ирина, и "Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ".

Доцент кафедры неврологии и нейрохирургии познакомила студентов первого курса Физического факультета с основными понятиями неврологии, основными когнитивными функциями и заболеваниями, с которыми может столкнуться любой. Кандидат медицинских наук рассказала о том, как знание физики помогает объяснять некоторые аспекты заболеваний и пользоваться современным диагностическим оборудованием, например, МРТ.

В завершении лекции приглашенный лектор ответила на вопросы и порекомендовала есть поменьше сладкого и шоколада, так сахар вредит мозгу. Кроме того, необходимо выполнять упражнения, чтобы подключить к работе оба полушария. Ирина Александровна продемонстрировала два упражнения, которые позволят держать в тонусе оба полушария студентов-физиков.