Семинар «Организация и проектирование курсов обучения английскому языку для различных целевых групп. Опыт Шеффилдского университета», 06.06.2016

ПРИКАЗ о проведении семинара

06 июня 2016 года на факультете иностранных языков состоялся семинар «Организация и проектирование курсов обучения английскому языку для различных целевых групп. Опыт Шеффилдского университета».

Председатель семинара: Дёмин Виктор Валентинович, проректор по учебной работе.
Сопредседатели семинара:
  • Гураль Светлана Константиновна, декан факультета иностранных языков,
  • Тихонова Евгения Владимировна, зав. кафедры китайского языка, менеджер проекта «Развитие языковых компетенций ППС ТГУ (неязыковые факультеты, английский язык)».
Лектор: ст. преподаватель кафедры английской филологии ФИЯ Тамара Юрьевна Будлова.

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:
  1. Структура высшего учебного заведения Великобритании (на примере Шеффилдского университета).
  2. Обзор и анализ некоторых программ языкового центра и обсуждение подходов для планирования курсов/модулей.
  3. Анализ интенсивных курсов обучения английскому языку и способов планирования занятий для различных целевых групп, их применение в условиях ТГУ.
  4. Системы тестирования и оценивания.
  5. Обсуждение дальнейшего сотрудничества с Шеффилдским университетом.