Семинар «Совершенствование системы профессиональной подготовки преподавателя-лингвиста для высшей школы неязыковых специальностей (уровень бакалавриат-магистратура-аспирантура) с учетом современных требований к ППС», 26.05.2016

ПРИКАЗ о проведении семинара

26 мая 2016 года на факультете иностранных языков состоялся семинар «Совершенствование системы профессиональной подготовки преподавателя-лингвиста для высшей школы неязыковых специальностей (уровень бакалавриат-магистратура-аспирантура) с учетом современных требований к ППС».

Председатель семинара: Дёмин Виктор Валентинович, проректор по учебной работе.
Сопредседатели семинара:
  • Гураль Светлана Константиновна, декан факультета иностранных языков,
  • Тихонова Евгения Владимировна, зав. кафедры китайского языка, менеджер проекта «Развитие языковых компетенций ППС ТГУ (неязыковые факультеты, английский язык)».
В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:
  1. «Оценка ожидаемых методических изменений в деятельности преподавателя-лингвиста и преподавателя-предметника в процессе освоения новых подходов в рамках реализации Проекта 5-100» (Потапова А.С., преподаватель кафедры английского языка естественнонаучных и физико-математических факультетов ФИЯ ТГУ).
  2. «Современные педагогические технологии в реализации профессиональной подготовки на иностранном языке» (Бутузова Т.В., ст. преподаватель кафедры английского языка естественнонаучных и физико-математических факультетов ФИЯ ТГУ).
  3. «Опыт организации иноязычного образования в ведущих университетах России: цели, проблемы, решения» (Новицкая И.В., профессор кафедры английской филологии ФИЯ ТГУ).
  4. «Проектная деятельность в рамках курса «Экспериментальные методы современной лингвистики»» (Нагель О.В., доцент кафедры английской филологии ФИЯ ТГУ).
Данный семинар был организован по результатам стажировок преподавателей в Национальном исследовательском Томском политехническом университете по программам: «Профессиональная подготовка студентов технического вуза на иностранном языке: методическая готовность преподавателя» (21.04.2016 г. по 23.04.2016 г.), «Преподавание модулей профессиональной подготовки на иностранном языке» (11.04.2016 г. по 21.05.2016 г.).

Фотографии: Мария Иванова