Поздравляем! Светлана Константиновна Гураль стала заслуженным деканом ТГУ!

27.05.2016 г. на торжественном заседании ученого совета ТГУ в честь 138-летия Томского государственного университета звание «Заслуженный декан Томского государственного университета» было присвоено декану ФИЯ, профессору Светлане Константиновне Гураль.

Почётное звание «Заслуженный декан Томского государственного университета» является символом признания заслуг и выражение благодарности за многолетнее успешное руководство научно-образовательной и воспитательной деятельностью на факультете Томского государственного университета.

К кандидатам на соискание предъявляются следующие требования:
  • Наличие особых достижений в развитии факультета в период работы кандидата на соискание почётного звания в должности декана (разработка и внедрение новых образовательных программ, внешняя оценка высокого качества образования со стороны работодателей, успешность трудоустройства выпускников и их быстрый карьерный рост, существенный рост объёма фундаментальных и прикладных научно-исследовательских работ, развитие кадрового потенциала факультета, повышение уровня творческой активности молодёжи, развитие корпоративной культуры на факультете и др.).
  • Наличие государственных и ведомственных наград.
  • Стаж работы в Томском государственном университете, как правило, не менее 30 лет, в том числе в должности декана – не менее 15 лет.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!