Дополнительная образовательная программа «Компетенции преподавателя электронного обучения»

Уважаемые коллеги!

Институт электронного обучения Томского политехнического университета приглашает вас на дополнительную образовательную программу  «Компетенции преподавателя электронного обучения», в рамках которой пройдет серия семинаров  с 1 по 22 октября 2015 года.

Ведущие:
  • Питер Джефри Тейлор, Открытый университет, Великобритания, профессор, эксперт Центра методики обучения и оценки качества образования;
  • Саманта Джейн Смит, Открытый университет, Великобритания, профессор, директор Центра методики обучения и оценки качества образования.
Формат проведения — очно-дистанционный: 5 вебинаров (1-16 октября) и очная сессия (20-22 октября).

В ходе обучения участники обсудят следующие вопросы:
  1. Электронное обучение: новая роль и новые возможности преподавателя.
  2. Разработка контента электронного курса.
  3. Организация учебного взаимодействия в электронной среде.
  4. Проектирование эффективного оценивания в электронной среде.
Очная сессия пройдет в формате творческой лаборатории, где ведущие программы продемонстрируют педагогические и технологические подходы к разработке электронных курсов, предложат практические задания по разработке компонентов электронного курса (интерактивного контента, учебных мероприятий, системы оценивания деятельности студентов в электронной среде), проведут индивидуальные консультации.

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться в ИНФОРМАЦИОННОМ ПИСЬМЕ.

К участию приглашаются преподаватели вузов и учреждений СПО, руководители учебно-методических отделов, руководители и педагоги средних образовательных учреждений.

Слушатели, успешно освоившие программу,  получат удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов.

Регистрация проходит до 1 октября 2015 года по форме. Зачисление слушателей будет проводиться на конкурсной основе.

Участие в программе для НПР ТПУ бесплатное. Для сторонних участников организационный взнос — 3000 рублей. Оргвзнос принимается после заключения договора в офисе 324 главного корпуса ТПУ
.
Контактные телефоны: (3822) 705-002 Тушина Анна Сергеевна (заключение договоров);
                                                (3822) 706-320 Недоспасова Елена Аркадьевна (орг. вопросы).

Дата:
23.09.2015 to 01.10.2015