II Международный научно-практический семинар «Актуальные вопросы русско-испанского и испано-русского перевода» (анонс конференции)

Приглашаем вас участвовать во II Международном научно-практическом семинаре «Актуальные вопросы русско-испанского и испано-русского перевода», Гранада-Альмунекар.
Даты проведения семинара: 21 – 25 сентября 2015 г.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

Регистрация и запись по адресу: http://www.ugr.es/~cm/accesos/gr16.html

Место проведения семинара:
  • Факультет переводчиков Гранадского Университета (Edif. I, C/ Puentezuelas nº 55 Аula: nº 15), 21-23 сентября 2015 г.,
  • Дом Культуры Альмунекара (Casa de la Cultura de Almuñécar, C/ Puerta de Granada nº19), 24-25 сентября 2015 г.

Количество часов: 30 аудиторных часов.

Директоры семинара:
  • Рафаэль Гусман Тирадо, профессор кафедры греческой и славянской филологии Гранадского Университета (Испания);
  • Ирина Вотякова, руководитель Центра испанского языка и культуры, доцент кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Удмуртского государственного университета (Россия).

Организационный взнос: 70 евро.

Языки семинара: русский и испанский. Рекомендуемый уровень знания русского и испанского языка как иностранных для участия в семинаре - В1.

Цель проведения семинара: актуализация знаний по разным типам русско-испанского и испано-русского перевода (литературный, юридический, научный, дипломатический и коммерческий). Программа Семинара состоит не только из лекций, но и из практических занятий – практикумов, которые будут проведены специалистами в соответствующей области: преподавателями Университета Гранады и других испанских и зарубежных университетов,
переводчиками ООН, профессиональными переводчиками и т.п.

Для участия в семинаре приглашаются преподаватели и переводчики, магистранты, аспиранты, студенты.

Признание кредитов: Этот курс был одобрен Школой послевузовского образования для последующего признания соответствующих кредитов. Кроме этого, ожидается разрешение для признания кредитов курса как одного из дополнительных предметов некоторых специальностей Гранадского Университета (créditos de libre configuración).

Организаторы семинара:
  • Средиземноморский центр, Гранадский Университет;
  • Исследовательская группа «Славистика, кавказология и типология языков» отделения славянской филологии, Гранадский Университет;
  • Центр испанского языка и культуры, Удмуртский государственный университет.
Семинар пройдет при поддержке:
  • Института перевода (Россия),
  • Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ).
E-mail: 2semintraduccion2015@ugr.es