Зарубин Алексей Николаевич

Zarubin.jpgЛейтенант Алексей Николаевич Зарубин завершил обучение в учебном военном центре при ТГУ по специальности "Лингвистическое обеспечение военной деятельности" в 2013 годуокончив ФИЯ с отличием. В годы учебы активно участвовал в научной и общественной жизни факультета иностранных языков ТГУ, был участником различных конференций и олимпиад.

В 2013 году зарубежное издательство Lambert Academic Publishing опубликовало его монографию "English in China: English vs. Chinglish, Culture vs. Language", написанную в соавторстве с заместителем декана по международным связям       П.Д. Митчеллом. Книгу можно приобрести в магазинах и на сайте Amazon.com.

В 2013 году лейтенант Зарубин прошел стажировку в лингвистическом центре МО РФ в г. Москве в качестве референта. Участвовал в международных учениях "Мирная миссия-2014" в КНР как переводчик для высшего командного состава. В настоящее время проходит службу в должности преподавателя кафедры иностранных языков факультета специальной разведки Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Автор: М.А. Шевченко
Фото: из личного архива А.Н. Зарубина