Атаманова Елена Александровна

Atamanova.jpgЕлена Александровна Атаманова в 2014 году с отличием окончила Факультет иностранных языков НИ ТГУ, получив диплом по специальности «Перевод и переводоведение». Фокус научных интересов Елены, на протяжении всего периода обучения, был направлен на исследование китайской фразеологии и мифологии. Под руководством зав. кафедрой китайского языка Тихоновой Е.В. Елена активно занималась научными исследованиями в интересующей ее научной сфере, участвовала в конференциях различного уровня, выступила автором 19 научных публикаций. В 2014 году была удостоена стипендии правительства РФ, трижды становилась стипендиатом Оксфордского Российского Фонда.

Работа волонтером-переводчиком, в рамках производственной практики, на Финале Гран-при по фигурному катанию и Зимних Олимпийских Играх, послужила отправной точкой для принятия решения о переезде в г. Сочи.

На сегодняшний день Елена проживает в г. Сочи, является ассистентом генерального менеджера гостиничного комплекса «Имеретинский», входящего в корпорацию «Базовый Элемент». Занимаемая ею должность предполагает осуществление перевода деловой корреспонденции, печатных материалов и презентаций для иностранных гостей отеля.

Помимо совершенствования знания китайского и английского языков Елена активно занимается турецким (изучает с 2005 г.) и французским (изучает с 2002 г.) языками.

Автор: Е.Тагина
Фото: из личного архива Е.А. Атамановой