Второй грантовый конкурс проектов по совершенствованию организации образования и научно-исследовательской деятельности в ТГУ

С 30 марта по 30 июня 2015 г. в Томском государственном университете пройдет второй  грантовый конкурс проектов  по совершенствованию организации образования и  научно-исследовательской деятельности  в нашем университете.

Конкурс проводится в рамках реализации программы повышения конкурентоспособности ТГУ и направлен на выявление и распространение лучших практик организации образования и научно-исследовательской деятельности.
Грантовая поддержка составит от 50 000 до 100 000 рублей.

В конкурсе могут принять участие  научно-педагогические работники, аспиранты и магистранты университета.
В рамках конкурса поддерживаются проекты по следующим номинациям:

• Повышение качества образовательной деятельности в ТГУ.

К номинации относятся проекты, связанные с развитием и использованием в образовательном процессе технологий и методик формирования исследовательских компетенций, навыков самообразования (в т.ч. самостоятельной работы в электронной среде); проекты, улучшающие условия для профессионализации студентов, развития креативных, коммуникативных способностей, лидерских и проектных компетенций.

• Повышение эффективности организации научно-исследовательской деятельности научно-педагогических работников (в т.ч. молодых).

К номинации относятся проекты, обеспечивающие вовлечение НПР в научно-исследовательскую деятельность, развитие компетенций научно-исследовательской деятельности, сервисную поддержку (информационную, организационную, образовательную) осуществления исследований в российской и зарубежной академической среде.

• Привлечение талантливой молодежи и школьников к  участию в образовательной и исследовательской деятельности университета.

К номинации относятся проекты, ориентированные на создание условий для взаимодействия ТГУ с системой общего образования, повышения мотивации и готовности школьников к обучению в ТГУ.

• Реализация социальной миссии (третьей роли) НИ ТГУ.

К номинации относятся  проекты, направленные на вовлечение студентов и  НПР университета в реализацию проектов повышающих качество социальной жизни, развитие территории, становление гражданского общества и др.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Заявки на конкурс принимаются до  10.04.2015 г. по адресу: Noc-proekt@psy.tsu.ru

Источник: http://innomap.tsu.ru/Competition/Info/5

Дата: