II Международная научно-практическая конференция «Преподавание английского языка в профессиональном контексте. Интеграция лингвистического и профессионального образования» (анонс конференции)

Кафедра «Международная профессиональная и научная коммуникация» Тамбовского государственного технического университета и издательство «Просвещение» приглашают  Вас принять участие в II Международной научно-практической конференции «Преподавание английского языка в профессиональном контексте. Интеграция лингвистического и профессионального образования», которая состоится 14-15 мая  2015 г. в Тамбовском государственном техническом университете.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике трудов конференции с регистрацией в системе РИНЦ (e-library). Лучшие доклады будут рекомендованы оргкомитетом к публикации в рецензируемом научном журнале «Вопросы современной науки и практики. Университет им. В.И. Вернадского», который входит в Перечень журналов ВАК РФ http://vernadsky.tstu.ru/ru/index.php .

Основная научная направленность конференции – исследование теоретических и практических проблем преподавания английского языка студентам и аспирантам вузов, учащимся профессиональных колледжей, а также слушателям языковых курсов в системе непрерывного профессионального образования.

Основные тематические направления работы конференции:
1. Лингвистическое содержание обучения английскому языку в специальных целях.
  • Лексический аспект обучения английскому языку в специальных целях.
  • Грамматический аспект обучения английскому языку в специальных целях.
  • Методика обучения профессиональному дискурсу на занятиях английского языка.
2. Профессиональное содержание обучения английскому языку в специальных целях.
  • Обучение английскому языку в контексте инженерного образования.
  • Обучение английскому языку в контексте гуманитарного образования.
  • Использование ИКТ в обучении английскому языку в специальных целях.
 Рабочие языки: русский, английский.

Организационный взнос – 1 200 руб. (включает публикацию). Оргкомитет принимает заявки на участие, электронный вариант статьи  и электронную копию квитанции  об оплате до 10 апреля 2015 года по адресу: intercomtstu@mail.ru