450-летие Шекспира в Английском разговорном клубе

12 декабря 2014 года состоялось праздничное заседание Английского разговорного клуба, посвященного 450-летию великого поэта и драматурга Уильяма Шекспира. В организации программы вечера приняли участие студенты и преподаватели факультетов иностранных языков, журналистики и филологии. В некоторых номерах преподаватели выступили вместе со своими студентами, в других - выступали дети школьного возраста. Всех объединил интерес к английскому языку, его литературе и культуре.

На творческом вечере звучала живая музыка: флейта, гитара, песни на английском и русском языках. Зрители увидели сценки из «Ромео и Джульетты» (ФИЯ), «Отелло» (ФЖ) и «Укрощения строптивой» (Филфак). Звучали сонеты с переводом и знаменитый монолог Гамлета «Быть или не быть?». Студенты ФИЯ приготовили презентацию на тему о так называемом «Шекспировском вопросе». Всем пришедшим было предложено поучаствовать в викторине, где каждый ответ награждался подарками от преподавателей и Рекламно-информационного отдела ТГУ.

Среди гостей мероприятия было 4 студента из Англии, обучающиеся русскому языку на ФИЯ, которые рассказали, что в некоторых английских школах учащиеся тоже ставят отрывки из пьес Шекспира. Все участники вечера узнали много нового и получили незабываемые впечатления от прикосновения к возвышенному и прекрасному.

Автор текста: Е.В. Классен
Фотографии: Алексей Дроздецкий