Уютным зимним вечером 21 декабря состоялись «Русские посиделки»

Уютным зимним вечером 21 декабря состоялись «Русские посиделки» с иностранными студентами ФИЯ из Ирака, Курдистана, Лаоса, Индии, Китая, Тайваня и Великобритании.

Студенты Даремского университета (Durham University, UK),обучающиеся по программе включенного обучения, презентовали результаты своих исследований. Они сравнили традиции празднования русских и зарубежных праздников: Рождества и Нового года в России, Польше, Великобритании, а также рассказали об уникальных национальных праздниках (например, Масленница, Ночь Гая Фокса и др.). Студентки группы 19801 Анастасия Горбовская и Полина Маматова приготовили и провели новогодний квиз, который был не только  познавательным, но и очень увлекательным.