ПРАКТИКА для студентов с дальнейшим трудоустройством Проект «Профстажировки 2.0»

ПРАКТИКА для студентов с дальнейшим трудоустройством
Проект «Профстажировки 2.0»

Проект «Профстажировки» реализуется во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого». Это совместный проект Общероссийского народного фронта и платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования.
Формат проекта – всероссийский конкурс студенческих курсовых и выпускных квалификационных работ. Партнеры - работодатели пригласят лучших выпускников на производственную практику и стажировку, предложат трудоустройство и профессиональное развитие.
Целью проекта является повышение качества подготовки высококвалифицированных специалистов для российской экономики.
Задачи проекта:
- создание социальных лифтов для талантливой молодежи;
- развитие практико-ориентированного подхода и проектных методов в образовании;
- повышение интереса обучающихся и молодых специалистов к инновационной деятельности.

Начиная с 10 сентября любой обучающийся сможет выбрать на платформе профстажировки.рф практическую задачу компании (кейс) по своему направлению подготовки и по согласованию с научным руководителем посвятить ее решению тему своей студенческой работы. Решая кейсы компаний, студенты смогут помочь решению их актуальных проблем, то есть научная работа будет написана не в стол.
К проекту уже подключилось более 900 партеров-работодателей, которые разместили на платформе более 3500 кейсов.

Факультеты могут значительно расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ обучающихся, а также установить новые партнерские контакты с крупнейшими работодателями. Научные руководители студентов-победителей будут отмечены благодарственными письмами.

Кейсы для студентов уже представили стратегические и ключевые партнеры проекта, среди которых: Минстрой России, Минкавказ России, «Россети», «Ростелеком», «Роскосмос», «Аэрофлот», РЖД, «СИБУР Холдинг», «Почта России», «Росатом», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», BIOCAD, «Российский экспортный центр», «Уралкалий», «Магнит» и другие.
«Профстажировки 2.0» – это социальный лифт для студента.
Курсовая или диплом становятся пропуском на стажировку в компанию мечты и шансом трудоустроиться.

Профстажировки