В рамках сотрудничества МАОУ гимназия № 18 и ФИЯ ТГУ 21. 05.2019г. состоялся «круглый стол» с участием иностранных студентов из Великобритании, Италии и Словакии с учащимися 10 класса гимназии.

Мероприятие было посвящено теме «Образование в России и за рубежом».
В дружеской и непринужденной обстановке иностранные гости делились своим опытом обучения в России, рассказывали о системах обучения в своих родных странах, сложностях обучения и предметах, которые они изучают в ТГУ. Студенты активно задавали вопросы ребятам из гимназии о том, как они получают образование в России, интересовались их планами и перспективами на будущее. Учащимся гимназии также было интересно узнать о том, что студенты думают о русской кухне и погоде! Беседа была насыщена вопросами, у всех участников осталось отличное впечатление от этой встречи! МАОУ гимназия № 18 выражает огромную благодарность ФИЯ ТГУ за возможность пообщаться с носителями языка и узнать много нового о культуре, традициях, а также о жизни молодых людей из других стран. Искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество в следующем году!