Поздравляем Яна Киселевич с победой в отборочном этапе

Студент ФИЯ Ян Киселевич занял 1 место в отборочном этапе Третьего международного студенческого конкурса устного последовательного перевода Tri-D-Int в Красноярске который состоялся 27 февраля 2019 года.

Организация конкурса была на отличном уровне, все мероприятия были проведены точно в означенное время, обо всех изменениях организаторы предупреждали заранее, а также оперативно отвечали на все возникавшие вопросы. К сожалению, соревнование вышло не очень масштабным в связи с занятостью многих студентов Красноярска на Универсиаде, однако сравнительно малое число участников отнюдь не сделало конкурс менее честным, а борьбу менее интересной. Что касается самой сути конкурса, интересно и полезно было попробовать себя в роли "настоящего" переводчика, подобные мероприятия предоставляют отличный шанс не только увидеть свои слабые стороны, но и сравнить себя с будущими коллегами-переводчиками.
В целом, конкурс принес массу положительных эмоций, новых знакомств и помог трезво оценить свои профессиональные качества и навыки.