Факультет иностранных языков продолжает приумножать свои международные связи

Факультет иностранных языков продолжает приумножать свои международные связи. На этот раз факультет достиг Бразилии, которая может похвастаться прекрасной природой, разнообразной кухней, добрыми и открытыми людьми.

Благодаря усилиям заместителя декана по международным связям Петра Митчелла именно с этой страной факультет будет развивать сотрудничество в ближайшие годы. Подписан меморандум о взаимном сотрудничестве ТГУ и Регионального Университета штата Рио-Гранде-ду-Сул (УНИЖУИ), уровень преподавания английского языка, исследовательская и научная деятельность которого находятся на сравнительно высоком уровне. Университет обладает современным кампусом, всем необходимым оборудованием, собственной типографией.

На основе меморандума между двумя университетами будет развиваться сотрудничество в области преподавания английского и португальского как иностранных языков, а также подготовки преподавателей. В рамках меморандума будет проводиться ряд мероприятий, представляющих интерес как для преподавателей, так и для студентов факультета иностранных языков. Университеты намерены осуществлять: обучение и преподавание (потенциально включая разработку учебных программ с возможным присуждением учёной степени); взаимный обмен кадрами; участие в совместных исследовательских проектах, программы студенческих обменов.

Легко предположить, что наиболее любопытным пунктом для студентов являются программы студенческих обменов. У студентов факультета иностранных языков появится шанс обучения в Бразилии на срок от одного семестра до года. Факультет иностранных языков в свою очередь будет принимать в своих стенах еще больше иностранных студентов из еще более удаленных точек мира, которые в полной мере смогут прочувствовать дух обучения на нашем факультете.