Лекция для студентов ФИЯ и ОДОУ по методике обучения иностранному языку

Что нужно для успешного изучения иностранного языка? Какие преимущества и недостатки привнесли инновации в этот процесс? На все эти вопросы ответил доцент кафедры английской филологии Петр Митчелл, проводивший открытую лекцию для студентов в рамках этой темы. На открытой лекции присутствовали бакалавры 4 курса ФИЯ, специалисты 2 курса ФИЯ, а также студенты ОДОУ. Занятие проходило в интерактивной форме на английском языке, что дало студентам возможность выразить свое мнение по этим вопросам, а также продемонстрировать знание языка. В ходе лекции Петр Джонович рассказал о методах и принципах изучения и обучения языку, а также о ключевой роли преподавателя в этом процессе. По окончании лекции студенты поблагодарили ученого и деканат ФИЯ за предоставленную возможность улучшить свои знания по столь актуальным вопросам и выразили надежду, что такого рода лекции будут читаться на регулярной основе.