Стажировки преподавателей: Дижон

С 20 ноября по 03 декабря Дегиль Ирина Михайловна, старший преподаватель кафедры романских языков ФИЯ проходила педагогическую стажировку в Международном центре французского языка Университета Бургундии, г. Дижон, Франция.

10 преподавателям французского языка со всех уголков России (Москва, Ижевск, Грозный, Волгоград, Ростов-на-Дону, Благовещенск), получившим стипендии Посольства Франции в Российской Федерации, была предоставлена возможность не только прослушать лекции по методике преподавания французского языка и культуры, по использованию информационно-коммуникационных технологий, но и посетить занятия студентов-будущих преподавателей французского языка, а также занятия в лицее, в том числе урок по русскому языку как иностранному.

По окончании стажировки участникам были выданы сертификаты о повышении квалификации.