Языковой этнокультурный лагерь «Sommercamp»

Областное государственное автономное учреждение культуры
 «Томский областной Российско-немецкий дом»
приглашает принять участие в смене
языкового этнокультурного лагеря «Sommercamp»

С 28 июля по 14 августа 2016 года на базе ДОЛ «Восход» (23 км от г. Томска) состоится смена языкового этнокультурного лагеря «Sommercamp». Тема этого года – «Сценический бум».

В течение 18 дней мы каждый день в увлекательной форме будем учить немецкий язык вместе с языковым ассистентом из Германии, что поможет детям преодолеть языковой барьер при общении.
Дети смогут познакомиться с культурой Германии и этнических немцев. Поэтому приглашаем принять активное участие молодых людей из числа российских немцев с целью знакомства с культурой своих предков.

Кроме того, детей ожидают занятия в различных кружках: вокал, хореография, прикладное искусство, журналистика, спорт, театр, которые для них подготовили профессиональные педагоги и вожатые.
 «Сценический бум» предоставит детям возможность пройти обучение на различных мастер-классах по актерскому мастерству и подготовить свой театральный проект.

Желающие принять участие в лагере «Sommercamp» должны заполнить анкету на сайте tomdeutsche.ru и прислать творческую работу до 21 февраля на электронный адрес: kultd.rnd@yandex.ru, либо принести ее в Российско-немецкий дом (ул. Красноармейская, 71).

Творческое задание
1-4 классы:
Рисунок с надписью или сказка (не больше двух листов печатного текста) на русском языке на следующие темы:
  • Зоммерфукс ждёт детей в Sommercamp
  • Зоммерфукс и его друзья
  • Зоммерфукс - лучший знаток немецкого
  • Зоммерфукс встречает гостей из Германии
5-7 классы:
Рассказ на немецком языке, презентация, клип на немецком языке на следующие темы:
  • Зоммерфукс ждёт детей в зоммеркампе
  • Зоммерфукс и его друзья
  • Зоммерфукс - лучший знаток немецкого
  • Зоммерфукс встречает гостей из Германии
  • Гимн лагеря Sommercamp.

8-10 классы:
  • Эссе «Warum ich ins Sommercamp möchte» на немецком языке + иллюстрация (по желанию)
  • Рассказ «Geschichte meiner russlanddeutschen Familie» на русском или немецком языках
  • Мультфильм или клип «Зоммерфукс - лучший знаток немецкого»
  • Гимн лагеря Sommercamp
  • Призеры конкурса «Totales Diktat»

Дорогие преподаватели немецкого языка!

Приглашаем Вас принять участие в лагере в качестве учителя немецкого языка. Если Вы активны, любите детей и стремитесь научить окружающих говорить по-немецки, присоединяйтесь к нам!

По всем вопросам можете обращаться  к Барсагаевой Екатерине по электронной почте kultd.rnd@yandex.ru или по рабочему телефону: 52-17-25.

Проект реализуется при поддержке Международного Союза немецкой культуры и Национально-культурной автономии немцев Томской области

Источник: Региональный центр немецкого языка и культуры ТПУ

Дата: