Успехи студентов китайской кафедры ФИЯ

Кафедра китайского языка ФИЯ по праву может гордиться своими студентами, только за последние полтора месяца четверо человек одержали победу в различных конкурсах.

На состоявшемся в середине мая финале конкурса на знание китайского языка «中国猛,汉语情» студентка китайской кафедры ФИЯ Валерия Скромных заняла 2-е место, став победительницей двух предварительных отборочных туров.
Валерия не только продемонстрировала великолепные знания в области китайского языка и культуры Китая, но и поразила жюри и зрителей своей талантливой игрой на скрипке! В качестве приза Валерии вручили сертификат, позволяющий получить скидку на обучение в летней языковой школе в Китае.

В конкурсе на соискание стипендии на обучение в Китае приняли участие и выиграли стипендии студентки-второкурсницы китайской кафедры ФИЯ Карина Баяндинова, Аполлинария Донченко и Светлана Петракевич.
Победителям предоставлена возможность самостоятельно выбирать университет для прохождения стажировки, также им гарантирована ежемесячная стипендия.

Поздравляем наших студенток! Желаем продуктивной стажировки, отличной учебы и массы положительных впечатлений!