Участники Сибирской Школы МООК

23–24 марта 2015 г. в Национальном исследовательском Томском государственном университете в рамках XIV Сибирского форума образования «Современное образование – как ресурс инновационного развития региона» прошла Сибирская школа с международным участием «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение», в работе которой приняли активное участие сотрудники факультета иностранных языков – Светлана Аверина, Татьяна Антонова, Анна Потапова и Екатерина Тагина.

В качестве итоговой работы преподаватели представили собственные педагогические сценарии открытых онлайн-курсов в формате МООК, направленные на развитие лингвистических компетенций абитуриентов, студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей,  изучающих иностранный язык для специальных целей (английский, китайский).

В результате обучения сотрудники ФИЯ получили удостоверения о повышении квалификации по программе Школы.