Работа со школами: ФИЯ + Каргасок

На протяжении последних трех лет под руководством декана ФИЯ, профессора Светланы Константиновны Гураль активно развивается сотрудничество факультета иностранных языков с Каргасокской школой №2.  Питер Митчелл, заместитель декана ФИЯ по международным связям и опытный педагог английского происхождения, ставший гражданином России, уже третий раз побывал вшколе №2 с. Каргасок и с нетерпением ждет следующей поездки.

«Очень мало школ в Томской области, да и вообще в России, где дети вместе с учителями работают в таком тесном взаимодействии с ведущими вузами страны, – признается Питер Джонович. – Мне весьма приятно видеть их веру в будущее, стремление поступить в Томский государственный университет, который недавно вошел в четверку лидеров среди вузов топ-15. Также некоторые старшеклассники приятно удивили своим уровнем английского. Думаю, следующий набор будет очень перспективным».

Фото: из личного архива П. Митчелла