ДЛЯ СТУДЕНТОВ!!! Проект «Томск – Алтай: путешествуй по-новому!» (Entdeckungsreise auf Sibirisch: Tomsk und Altai)

Лекторы фонда им. Р. Боша из Томска и Горно-Алтайска при поддержке фонда им. Роберта Боша, Департамента по культуре и туризму Администрации Томской области, Регионального центра немецкого языка и культуры ТПУ, Томского регионального ресурсного центра и Горно-Алтайского государственного университета инициировали проект

«Томск – Алтай: путешествуй по-новому!» («Entdeckungsreise auf Sibirisch: Tomsk und Altai»)

Проект реализуется с 20 марта по 5 июля 2015 года.
(Очные встречи: Томск 20.03-26.03.2015, Горно-Алтайск 12.06-19.06.2015)

В чем заключается проект?

В марте томские и алтайские студенты встретятся в Томске и посетят серию мастер-классов, на которых пройдут обучение техникам интервьюирования, фотографирования, написания текстов. Полученные знания участники тут же применят на практике, собирая фото- и текстовый материал о Томске для дальнейшей работы. В июне состоится поездка по Алтаю, во время которой участники смогут собрать легенды, истории и рассказы местного населения, сделать фотографии и написать тексты. Между двумя встречами участники проекта остаются на связи и продолжают собирать материал. В завершение проекта студенты создают интернет-сайт и мини-путеводитель по Томску и Алтаю на немецком языке, содержащие результаты проделанной работы.

Все транспортные расходы, расходы на проживание и питание во время очных встреч берут на себя организаторы.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо отправить небольшую творческую работу до 13 марта на адрес tomsk@boschlektoren.de  Подробная информация о проекте и условиях участия в группе https://vk.com/tomskaltai

Дата:
04.03.2015 to 13.03.2015