Академическая мобильность

Сравнительно недавно молодой преподаватель кафедры китайского языка ФИЯ НИ ТГУ Надежда Сергеевна Терешкова была удостоена стипендии провинции Шандунь, что позволит ей в ближайшие полгода пройти обучение в Шаньдунском научно-технологическом университете (г. Циндао, КНР) с целью повышения собственной квалификации. Данная возможность представилась Надежде Сергеевне в рамках программы повышения международной конкурентоспособности университета центром академической мобильности студентов и аспирантов ТГУ (ЦАМСА). Благодаря этой программе молодое поколение преподавателей получает возможность значительно повысить собственную квалификацию, а также активно заниматься научной деятельностью уже не на местном, а на международном уровне.

Автор текста: Е. Тагина
Фото: из личного архива Н. Терешковой